Нет предела совершенству: посмотрели, как проходят учения в Светлогорском РОЧС

В Светлогорском гарнизоне на постоянной основе проводятся плановые тактико-специальные учения. В этот раз объектом учений стала электрическая подстанция, осуществляющая питание трех крупных населенных пунктов на территории нашего района, в том числе и сам Светлогорск.

Перед началом проведения учений спасателям объяснили все нюансы, которые могут представлять угрозу жизни и здоровью находящемуся на территории подстанции человека. Ведь напряжение в сети достигает 110 киловольт. После подробного инструктажа и небольшой экскурсии спасатели приступили к отработке вводной.

По тактическому замыслу в результате повреждения трансформатора произошло истечение трансформаторного масла в обвалование с последующим возгоранием.

Задача не из легких, но нет чрезвычайной ситуации, с которой не справились бы спасатели. Под руководством руководителя тушения пожара огнеборцы подразделений Светлогорского районного отдела по ЧС слаженно приступили к ликвидации условного пожара. Жаркая погода лишь только осложняла задачу, но ведь спасатели не из робкого десятка. В полной экипировке в теплоотражающих костюмах работники МЧС смогли успешно ликвидировать условный пожар.

Постоянно поддерживать себя в хорошей физической форме и совершенствовать навыки ликвидации чрезвычайных ситуаций – обязанность каждого работника системы МЧС. Но, как говорится, нет предела совершенству.

Фото: Светлогорский РОЧС