«Светлагорскія навіны» присоединились к акции «Собери портфель первокласснику»

В преддверии 1 сентября профсоюзные организации Светлогорского района оказывают помощь семьям по подготовке школьников к новому учебному году. Акция действует не первый год и с каждым годом приобретает все больший масштаб. Ведь для мальчиков и девочек, которые впервые идут в школу, начинается новый и неповторимый период в жизни – школьная пора. Поэтому очень важно, с каким настроением первоклассники пойдут в школу.

Акция «Собери портфель первокласснику» является благотворительной и проходит в рамках проекта «Профсоюзы – детям». Каждая первичная профсоюзная организация принимает решение об участии в ней. Особое внимание – малообеспеченным семьям, многодетным, воспитывающим детей-инвалидов.

Не остался в стороне коллектив «СН»: накануне нового учебного года первоклассник СШ №8 Илья Силивончик получил в подарок школьные принадлежности. Он в семье первенец, и потому завтрашний праздник волнителен не только для него, но и для родителей. Депутат Светлогорского районного Советов депутатов, главный редактор издания Елена Шишкова пожелала Илье стать гордостью школы и образцом для младших брата с сестрой, а маме первоклассника – терпения и радости от успехов ее детей. Надеемся, что такой (пусть и небольшой) вклад поможет многодетной семье, ведь очевидно, что собрать ребенка в школу или в детский сад не всегда просто. А первокласснику Илье, в хорошем настроении умчавшемуся от нас на репетицию школьной линейки, желаем успехов в учебе, здоровья и удачи во всех начинаниях!

Фото: Андрей Силивончик, «СН»