Светлогорцы участвуют в общественно-политическом марафоне «17 граней единства» в Жлобине

Сегодня в Жлобине стартовал общереспубликанский проект — общественно-политический марафон «17 граней единства» республиканского общественного объединения «Белая Русь». Светлогорцы включились в диалог.

В ходе марафона разговор идет о патриотических ценностях белорусского народа, национальной идее белорусского государства и его историческом пути развития. Вносятся предложения о путях решения острых общественных проблем. Обсудили активисты «Белой Руси» дальнейшее развитие отношений с Российской Федерацией, странами коллективного Запада и третьего мира. А также пути дальнейшего развития гражданского общества в Республике Беларусь, роль общественных объединений, политических партий в этом процессе.

Виктория Бусел, председатель Светлогорской районной организации ОО «Белая Русь», подчеркнула, что независимая политика Беларуси нравится не всем. Но белорусы доказали, что готовы отстаивать свободу и независимость своей страны и передать это следующим поколениям. И несмотря на разнообразие взглядов и интересов, всех нас объединяет готовность вместе строить будущее страны.

Фото участников