Праздником уважения и любви к родному краю стал День деревни в агрогородке Боровики Светлогорского района

Народное гуляние в Боровиках на протяжении ряда лет проводится на танцевальной площадке возле местного сельского дома культуры. Каждый спешил сюда, чтобы поздравить земляков, порадоваться их творческим и трудовым успехам.

День деревни — отличный повод сказать теплые слова о тех, кто вносит наибольший вклад в благоустройство и украшение своей малой родины. Поэтому в этот день принято чествовать самых активных и трудолюбивых жителей нашего района. После приветственного слова в адрес жителей агрогородка председателя Боровиковского сельского исполнительного комитета Игоря Комейко лучшие хозяева подворий нынешнего года принимали поздравления от всей большой дружной семьи боровиковцев. Мороз Татьяна Борисовна и Иван Иванович, Ивановы Любовь Ивановна и Иван Иванович, Блатун Пелагея Константиновна, Гормаш Иван Иванович в этом году стали лучшими в конкурсе на самое красивое и обустроенное подворье.

Показ мод от местной швеи Валентины Богданович в исполнении юных моделей открыл праздничный концерт. Также на сцену вышли самодеятельные артисты Печищанского дома культуры.

К услугам боровиковцев в этот день были представлены выставки, стенды поделок народных умельцев, фотозоны и игровые площадки от работников культуры Медкова, д.Просвет и д.Козловка. До позднего вечера над Боровиками звучала музыка и песни.