Диалог поколений состоялся на Светлогорском предприятии в преддверии Дня народного единства

Молодое поколение белорусов должно знать историю своей страны – таков основной посыл встречи ветеранов труда ОАО «СветлогорскХимволокно» с молодыми работниками предприятия, которая состоялась накануне Дня народного единства.

Вместе с ветеранами производства во встрече поколений приняли участие заместитель генерального директора ОАО «СветлогорскХимволокно» Руслан Немерюк, председатель профкома Завода искусственного волокна и вспомогательных цехов Алла Хорошун, председатель совета ветеранов Наталья Жукова.

Начиная встречу, инструктор отдела по организационно-массовой работе Татьяна Ткач напомнила участникам, что поводом учреждения праздника явился поход Красной Армии для освобождения Западной Белоруссии. Сегодня мы воспринимаем дату 17 сентября не только как день воссоединения западнобелорусских земель с БССР, но и как новый уровень белорусской государственности. Праздник народного единства представляет собой продолжение процесса суверенизации белорусской нации. Мы обретаем самих себя. Без оглядки на соседей и сторонние суждения. И новый праздник – это желание отстаивать собственную историческую правду, на которую мы имеем право.

И ветераны производства, и молодое поколение химиков сошлись во мнении, что знать историю родного предприятия, города и нашей страны жизненно необходимо. Наша историческая память и есть та связующая сила, которая делает из разрозненных различными интересами людей единый народ.

Фото: Дмитрий Хомицевич, «СН»