Новый толчок в развитии бизнеса получит Светлогорск после открытия первого коворкинг-центра в регионе

На начало 2023 года в Светлогорске запланировано открытие первого коворкинг-центра, в рамках которого будет создано единое пространство для совместной работы горожан. На площадях центра будут созданы комфортабельные рабочие места, предоставляемые как в краткосрочную (от одного часа), так и долгосрочную аренду. Кроме того, здесь будет расположена переговорная комната, конференц-зал и иные площадки, значительно упрощающие удаленную работу граждан.

Открытие коворкинг-центров в нашей стране началось сравнительно недавно, однако такой вариант организации офисов уже полюбился жителям столицы и областных центров. С английского языка коворкинг (coworking) дословно переводится как «совместно работающие» и характеризует подход к организации труда людей с разной занятостью на общей площади. Коворкинг предполагает гибкую организацию рабочего пространства и предоставляет возможность для комфортабельной работы.

Первый коворкинг-центр в Светлогорске – это отличное место для организации труда удаленных сотрудников, фрилансеров, программистов, переводчиков и дизайнеров, которые за незначительную арендную плату смогут организовать для себя удобное рабочее место. Такой вариант рабочего пространства позволит осуществлять эффективную работу вне стен своего дома, без воздействия отвлекающих факторов. Кроме того, коворкинг – новая возможность для организации работы индивидуальных предпринимателей и репетиторов, нуждающихся в помещении для осуществления своей деятельности, а также микроорганизаций, которые смогут получить доступ к отдельным мини-офисам.

Коворкинг-центр расположится в центре города на одном из этажей вновь запущенного в эксплуатацию здания, заняв в общей сложности около 200 кв.м. Открываемый центр включит: зону коворкинга (рабочие места с доступом к офисной технике и высокоскоростному интернету, а также часть рабочих мест, оборудованных компьютерами), конференц-зону (с возможностью проведения совещаний и конференций, в том числе в онлайн-формате), переговорную комнату, мини-офисы на пять рабочих мест (закрытые рабочие зоны, возможные для использования репетиторами при проведении занятий, а также иными лицами при необходимости или загрузке зоны коворкинга) и кофейную зону. На других этажах здания будут размещены торговые площади, точки общественного питания, салоны красоты, пункты выдачи заказов маркетплейсов и многое другое. В настоящее время в рамках здания будущего центра осуществляется проведение ремонтных работ и подготовка всего необходимого для организации труда горожан.

После открытия нового коворкинг-центра на базе созданного пространства каждый горожанин сможет найти для себя временное или постоянное рабочее место, арендуя своего рода коллективный офис. В будущем на площадях коворкинг-центра планируется организация курсов по введению в IT-специальности и робототехнику, а также открытие центра творчества. Подробную информацию читайте на сайте www.tcd.by. Заявки на аренду помещений и предложения о сотрудничестве отправляйте на почту info@tcd.by.

УНП 192312452