На молодежный форум в Светлогорске пригласили самых активных ребят

На молодежном форуме лидеры школьных советов старшеклассников обсудили вопросы информационной безопасности и значимость печатного слова.

В ЦТДиМ «Ювента» прошел молодежный форум «Пресс-перспектива», участниками которого стали учащиеся учреждений образования района. Благодаря эксперту встречи — главному редактору газеты «Светлагорскія навіны» Елене Шишковой — школьники узнали о силе слова и в то же время о необходимости распознавания фейков в большом потоке информации. Не менее интересным стало более близкое знакомство не только с печатным изданием «СН», но и с его электронной версией, где подача одной и той же информации в различных соцсетях идет с учетом возрастной категории подписчиков. Школьники рассказали, в каких социальных сетях «сидят», чем они привлекают внимание подростков.

В ходе дебатов, приводя примеры из собственного опыта, ребята поняли, что важно не только давать правдивую информацию читательской аудитории, но и уметь подкреплять ее аргументами.

В «Ювенте» в скором времени планируется открытие телестудии, главными героями которой, конечно же, станут школьники – активные, целеустремленные и жизнерадостные. Участники форума получили уникальную возможность проявить себя и записали поздравление с наступающим Днем учителя для всех педагогов Гомельской области. А что из этого получилось, вы узнаете совсем скоро – следите за новостями в наших группах в соцсетях.

Фото: Галина Березина, «СН»