Светлогорцы принимают участие в районном субботнике

С самого утра на улицах города многолюдно: жители города решили присоединиться к своим землякам, чтобы вместе навести порядок на родной земле. Так, трудовые коллективы убирают территории своих предприятий и прилегающие к ним земли, наводят порядок в парках и скверах, на братских захоронениях и во дворах.

Кипит работа и на месте будущего «Парка выпускников» возле средней школы №4. Здесь трудятся педагоги и учащиеся школ. Вооружившись граблями и вениками, они дружно убирают опавшую с деревьев листву, подметают тротуары.

Работники учреждений культуры собрались возле СЦК, чтобы в преддверии зимы провести благоустройство территории: побелить бордюры, удалить сорную растительность под елями, выбросить образовавшийся мусор с внутренней дворовой территории, провести свежую покраску деревянных филенчатых входных дверей и малых архитектурных форм.

– Центр культуры должен радовать горожан своей ухоженностью и красотой, – говорит начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлогорского райисполкома Марина Граюшева. – Вместе с директорами и работниками учреждений культуры мы думаем о зарождении новой традиции проведения субботников: сегодня – в СЦК, другой совместный субботник проведем, например, в Доме культуры энергетиков и других учреждениях культуры.

Фото: Галина Березина, Дмитрий Хомицевич, «СН»