В подвале светлогорской малосемейки навели порядок

В №73 газеты «Светлагорскія навіны» от 22 сентября 2022 года была опубликована статья «Опасность из подвала», в которой была обозначена проблема подвалов в многоквартирном доме в 4-м микрорайоне.

Заглянули со спасателями в подвал малосемейки на 4 микрорайоне

В КЖУП «Светочь» пояснили, что «проблема, к сожалению, существует, но без внимания она не остается».

Безопасное и комфортное проживание наших граждан в жилом доме – это самое главное, на что экспатриирующая организация делает акцент в своей основной деятельности, – пояснила заместитель генерального директора по эксплуатации жилищного фонда КЖУП «Светочь» Ольга Бакунова. – При осуществлении повседневных обходов жилых домов мастер жилищно-эксплуатационного участка всегда обращает внимание на предмет закрытия подвальных и чердачных помещений. Особые слова благодарности заслуживают бдительные и небезразличные граждане нашего города, которые оперативно информируют нашу службу о фактах нарушений. При выявлении открытых подвальных и чердачных помещений незамедлительно принимаются меры по ограничению их доступа. При обнаружении в них лиц без определенного места жительства информация направляется в Светлогорский РОВД для принятия мер реагирования.

Относительно упомянутого в вышеназванной статье подвала в 4-м микрорайоне Ольга Бакунова рассказала, что неоднократно принимались меры по ограничению доступа в подвал. Однако не обремененные моралью и уважением к жильцам дома личности срывали замки, и спустя короткое время в подвалах снова образовывался беспорядок.

Как сообщила заместитель генерального директора по эксплуатации жилищного фонда КЖУП «Светочь», на данный момент порядок в подвале восстановлен, помещение очищено от посторонних предметов, а установленный на двери врезной замок надежно защитит подвал от проникновения посторонних лиц.

Фото автора