Светлогорский педагог отмечен нагрудным знаком Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования»

Лучшие учителя страны получили заслуженные награды во Дворце Республики, среди них — педагог дополнительного образования Паричского РЦТДМ Анатолий Туровец.

Фото предоставлено участниками мероприятия

На торжественном мероприятии накануне Дня учителя звучали самые теплые пожелания и поздравления от министра образования Республики Беларусь Андрея Иванца и других высокопоставленных лиц, вручали высокие награды. Среди педагогов, отмеченных нагрудным знаком Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования» – педагог дополнительного образования Паричского РЦТДМ Анатолий Туровец. С корреспондентом «СН» Анатолий Дмитриевич поделился впечатлениями от праздничного вечера.

– Они самые приятные, – признался педагог. – Встретил знакомых из Гомеля, Минска, Мозыря, много добрых слов услышал от знакомых и незнакомых мне людей, что, несомненно, приятно! Министр образования Республики Беларусь Андрей Иванец перед вручением наград сказал небольшую, но хорошую проникновенную речь. О том, что очень сложно переоценить роль и значимость учителя в нашем обществе. Отметил, что в стране традиционно очень уважительно относятся к педагогической профессии. Признаться, вручению такой высокой награды особо не удивился, но испытал чувство удовлетворения. Это подтверждение того, что я делаю все правильно.

После торжественной части педагоги смогли насладиться творческой – праздничным концертом.

Видео: Анатолий Туровец