Светлогорская организация Фонда мира поздравила ветеранов труда

С заботой о людях золотого возраста: районная организация Фонда мира чествовала ветеранов труда

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это День мудрости, добра и уважения!

Это праздник, который дает еще раз понять, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании. В добрый и светлый праздник мы окружаем особым вниманием не только наших родителей, бабушек и дедушек, но и всех пожилых людей, с которыми свела судьба.

Складываются дружеские отношения у редакции «СН» с посетителями отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и оказания социальной помощи населению. Не раз они становились героями журналистских очерков и рассказов. У каждой женщины – своя интересная судьба, которая тесно переплетена с нашим городом. Многие из них – первостроители города или стояли у истоков открытия предприятий или организаций, вырастили детей, помогают воспитывать внуков. Но не замыкаются в семье, их интересы гораздо шире: занятия спортом, творчеством, да и просто приятное общение.

Накануне праздника в отделение со сладкими подарками пришла главный редактор районной газеты «Светлагорскiя навiны», председатель районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Елена Шишкова. 

Елена Викторовна поблагодарила всех собравшихся за их активность, неравнодушие, участие в жизни общества, за неутомимость и творческий потенциал, которые не растрачены в пожилом возрасте, и пожелала каждому здоровья, счастья и благополучия.  Кроме выполнения этой почетной миссии, удалось пообщаться в неформальной обстановке и обменяться последними новостями. В душевной атмосфере во время чаепития участники праздника с молодым задором продемонстрировали свои таланты в песенном жанре.

День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить участие к людям золотого возраста есть всегда. Давайте отвлечемся от забот, найдем минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить…

Фото: Андрея Силивончика, «СН»