Предлагаем представителям сферы образования написать письмо в будущее

Принято считать, что День учителя – праздник педагогов, работающих у школьной доски. Но среди сеятелей разумного, доброго, вечного – преподаватели и мастера производственного обучения профтехучилищ, колледжей, лицеев, воспитатели детских садов, педагоги учреждений дополнительного образования. На Светлогорщине трудятся талантливые мастера своего дела. Да, они выбрали непростую профессию, но всех педагогов объединяет одно – любовь к детям и своему делу.

Редакция «СН» предлагает представителям сферы образования составить послание в будущий 2035 год: пожелания и мысли адресовать себе, коллегам, учащимся. Первые письма уже приходят на почту info@sn.by. Педагоги к будущему настроены оптимистично, верят, что поколение наставников не отступит от традиций преподавания, гуманистических идеалов, будет чтить историю, прославлять новыми победами и достижениями.

Первое послание в будущее — от Анастасии Карасевич, воспитателя дошкольного образования ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №1 г.Светлогорска».

Во все времена учителям было непросто. Быстро меняющиеся требования делают свои коррективы. Меняются люди, меняются ценности и взгляды.

Учителя будущего, любите жизнь, любите детей, любите учить, учиться и узнавать что-то новое! Чем дальше мы двигаемся в будущее, тем больше накапливается опыта в нашем нелегком деле, думаю, что все педагоги будут «ходячими энциклопедиями» — знать все и даже чуточку больше.

Только преодолевая трудности, можно познать истинное наслаждение от полученного результата.

Для педагогов 21 века очень важно быть патриотами своей страны и беречь нить поколений и знаний. Мне кажется, что эта позиция со временем только укрепится, поскольку, к сожалению, все меньше остается живых свидетелей страшных событий Великой Отечественной войны. Важно знать и помнить, какую цену заплатили наши предки за то, чтобы сейчас мы жили в мирное и спокойное время.

Педагоги будущего будут беречь природу и помогать ей, потому что мы все являемся ее частицей.

В «настоящем» люди живут в комфортном, прогрессирующем мире. Развитие происходит стремительно, изобретения и наработки становятся все более непредсказуемыми. Думаю, что дети будущего будут еще стремительнее осваивать все технические новинки».

Присоединяйтесь и оставляйте свои послания с пожеланиями в будущее!