Президент Республики Беларусь педагогическим работникам Республики Беларусь

Уважаемые работники сферы образования!

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем учителя.

На протяжении многовековой истории белорусского народа учительство является одной из самых благородных и созидательных профессий сродни подвижничеству. Духовное начало, просвещение, почитание ученых людей были положены нашими предками в основу отечественного образования и воспитания, стали истинным достоянием страны.

Сохраняя преемственность и преданность своему делу, любовь к детям и верность родной земле, вы создаете будущее Беларуси, которое складывается из достижений ваших воспитанников.

Убежден, что вместе с вами мы приумножим все лучшее в национальной системе образования, а гордое звание учитель, подкрепленное вашими талантами, педагогической мудростью и профессиональным опытом, будет всегда пользоваться высочайшим авторитетом, глубоким уважением и огромной любовью миллионов белорусских детей и их родителей.

В этот праздничный день желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного образования, ветераны педагогического труда! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Сегодня у нас есть все основания гордиться педагогическим корпусом Светлогорщины. Наши педагоги успешно осваивают современные технологии, смело внедряют их в школьную практику, постоянно совершенствуются в своей профессии. Именно благодаря вашему терпению, педагогическому таланту, преданности и огромной любви к своему делу стали возможны успехи и достижения наших учеников в областных, республиканских, международных предметных олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных состязаниях. Все, что учителя вкладывают в учеников, определяет не только нашу жизнь, но и дальнейшую судьбу поколений. Дорогие педагоги! Пусть каждый день будет согрет улыбками учеников, признанием коллег и наполнен профессиональными победами! Крепкого здоровья, любви, мира, благополучия вам и вашим близким!

Д.Алейников, председатель районного исполнительного комитета

Л.Величко, председатель районного Совета депутатов

Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

День учителя – это общий праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание и наставничество. Переоценить значение педагога в жизни каждого человека очень сложно. Быть учителем – огромная ответственность: своим примером вы ведете за собой учеников, доносите до них такие важные истины, как дружба, взаимопонимание, честность и порядочность. Вы даете детям знания, учите способности творчески мыслить и принимать самостоятельные решения. Особой признательности заслуживают ветераны сферы образования, чей жизненный путь и достижения – пример для молодых педагогов. Дорогие учителя! В этот праздник выражаем благодарность за мудрость, терпение и преданность любимому делу каждому из вас. Желаем новых профессиональных достижений, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия!

И.Тавтын, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

В.Котович, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны, работники отрасли образования!

Примите слова глубочайшей признательности за ваш ответственный и добросовестный труд, вашу любовь и внимание к детям, преданность своему нелегкому и хлопотному делу. Вы избрали самую лучшую и самую необходимую для общества профессию – учить и воспитывать детей! Ваш вклад в развитие общества трудно переоценить. Во все времена учитель был и остается носителем доброго, вечного, передового, старшим другом и наставником. Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня, формируете интеллектуальный потенциал, воспитываете патриотов страны. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и счастья! Пусть каждый трудовой день приносит только радость и положительные эмоции от общения с детьми, благодарными родителями, коллегами-единомышленниками.

Ж.Черкас, начальник отдела образования Светлогорского райисполкома

И.Клименок, председатель райкома профсоюза работников образования и науки