Профсоюзная благотворительная акция «День добра» объединила светлогорцев

По случаю Дня пожилых людей и в преддверии Дня матери Светлогорское районное объединение профсоюзов объявило благотворительную акцию «День добра», в рамках которой профактив района посетил отделение круглосуточного пребывания центра социального обслуживания населения в Паричах.

В отделении оказывают помощь инвалидам и одиноким людям. По разным жизненным ситуациям пожилые люди становятся одинокими. Порой дети по семейным обстоятельствам уезжают за пределы страны, иногда старики нуждаются во временном проживании в связи с тяжелой жизненной ситуацией. К сожалению, бывает и такое, что дети попросту не имеют желания заботиться о своих родителях. В настоящее время в отделении находится 24 человека.

Чтобы в эту ненастную осеннюю погоду согреть душевным теплом постояльцев центра, председатели профсоюзных организаций – ОАО «ЦКК», ОАО «СветлогорскХимволокно», КЖУП «Светочь», Светлогорского филиала облпотребобщества, ЦБУ № 322 ОАО «АСБ «Беларусбанк», ДРСУ №207,  ВМУ РУП «ПО «Белоруснефть», ТЭЦ, УЗ «Светлогорская ЦРБ», а также районных организаций профсоюзов образования, агропромышленного комплекса, госучреждений – приехали с подарками. Теплые спортивные брюки и носки, полотенца и подгузники, электрочайник и электробритва, а также сладкие угощения – все это было как нельзя кстати и порадовало пожилых людей. Поздравляя их с праздником, председатель районного объединения профсоюзов Лариса Вераксич сказала, что каждый из них в свое время сделал многое для того, чтобы сегодня получить заслуженное внимание, заботу и частицу человеческого тепла. Профсоюзный лидер пожелала всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и добра. А чтобы поднять настроение пожилым людям с концертной программой для них выступили самодеятельные артисты Козловского центра досуга.

Фото участников