Мини-футбольный клуб «ЦКК» одержал победу над «Дорожником»

Первый победный матч мини-футбольного клуба «ЦКК» в Чемпионате страны (высшая лига) можно отнести к невероятно нервным. Продемонстрировав явное лидерство перед своим соперником — минским «Дорожником» — в первом тайме, светлогорцы висели, в прямом смысле, на волоске от равного счета на табло или ещё чего хуже… Но обо всем по порядку.

В субботу спорткомплекс ДЮСШ-2 собрал любителей мини-футбола на матче местного клуба против гостей из Минска. К сожалению, новый сезон «ЦКК» начал с поражений (уступили «Минску» и «Борисов-900»), поэтому хотелось не просто достойно сыграть, но и разжиться заветными тремя очками.

Уже на первой минуте встречи капитан МФК «ЦКК» Александр Белый получает передачу от своего коллеги Никиты Лебеденко, и трибуна взрывается овациями — гол! Ближе к середине первого тайма — на 7-й и 8-й минуте — ворота «Дорожника» поражает сразу Сергей Лебедев (пас Андрея Купчика), потом — Александр Белый благодаря Никите Лебеденко. Цифры на табло стали 4:0 на 16-й минуте — автор гола Никита Лебеденко. Гол-недоразумение в ворота «ЦКК» случился в конце тайма. Но на перерыв светлогорцы отправились абсолютно спокойными, ведь преимущество очевидно.

Во втором тайме «ЦКК» продолжает играть по своим правилам, итог — еще два гола в ворота «Дорожника» отправляет наш Сергей Лебедев. Кажется, серьезный отрыв в счете совсем не угрожает, однако гости меняют тактику: снимают своего вратаря и играют в пять полевых игроков. На 29-й и 30-й минуте игроки «Дорожника» реализовывают два точных удара. До конца встречи — 10 минут, нервничать начинают и болельщики, и спортсмены. Вскоре «Дорожник» забивает свой четвертый гол. Последние минуты матча прошли с замиранием сердца, но голов больше не случилось. Выдох: победа «ЦКК» — 6:4.

По итогу этой встречи лучшим игроком признан Сергей Лебедев, который уже забил в Чемпионате Республики Беларусь по мини-футболу четыре гола и занимает второе место в таблице бомбардиров. Сейчас светлогорская дружина активно готовится к противостоянию с гомельским «БЧ» (матч состоится 15 октября в 12.30, спорткомплекс «Локомотив» (ул.Богдана Хмельницкого, 29).