Светлогорский «ЦКК» проиграл гомельскому «БЧ»

Мини-футбол

В Гомеле состоялся четвертый тур Чемпионата Республики Беларусь по мини-футболу (высшая лига): на паркете местного спорткомплекса «Локомотив» встретились «БЧ» и светлогорский «ЦКК».

Начало первого тайма для светлогорцев выдалось далеко не в нашу пользу: уже на 8-й минуте счет на табло показывал 3:0. Наш Никита Лебеденко сумел забить один гол, а в завершении тайма – на 19-й минуте – Владислав Згурский (пас Александра белого) делает счет 4:2.

Стремительно развиваются события на площадке во второй половине матча: на 25-й минуте Сергей Лебедев забивает гол, спустя несколько минут – гомельчане открываются от нас – 5:3. Но уже на 28-й минуте Сергей Тимошенко (пас Андрея Купчика) поражает ворота соперника. Цифры на табло становятся равными – 5:5 – после невероятного удара нашего голкипера Владислава Бобруйко (35). К сожалению, как ни пытались светлогорцы удержать ничью, за 20 секунд до финальной сирены шестой гол в ворота «ЦКК» все же случился.

Легкая атлетика

Команда Светлогорска заняла первое место в легкоатлетическом кроссе и Чемпионате Гомельской области по легкой атлетике. Вот такая двойная победа светлогорцев!

Шахматы

В Гомеле прошла областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по шахматам. Команду ГУ «СДЮШОР № 4 Светлогорского района» представили спортсмены-учащиеся Кожедуб Иван, Медведев Василий, Матрос Дмитрий, Ходас Иван, Матрос Мария, Евзрезова Есения.

По итогам соревнований наша команда заняла третье место! Поздравляем спортсменов и их тренера Ивана Астапенко.

Таэквондо

В Кобрине прошло открытое первенство в рамках детско-юношеского турнира по таэквондо «PANDA CUP TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS» среди младших кадетов 2011-2012 г.р., детей 2013-2014 г.р. и детского фестиваля 2015-2016 г.р. В рамках турнира разыгрывались подарки от спонсора СООО ПП «Полесье». По итогам соревнований места распределились следующим образом: