Весело и креативно отпраздновали День отца в Светлогорске

Интерактивная площадка «Папа вам не мама!» собрала сегодня у Светлогорского центра культуры не только детей, но и главных «виновников» торжества – пап: смелых и отважных пап из Светлогорского РОЧС и ОСВОД, а также представителей сильной половины человечества из мотоклуба «GORILLAS».

В этот день папы-спасатели находились в центре событий: демонстрировали свою ловкость и смекалку, тушили пожар и спасали людей. Все это происходило на глазах у большой зрительской аудитории. Работники ОСВОД предложили мальчишкам – будущим папам — испытать и себя на прочность – на время стать спасателями. Так, ребята не только учились управляться со спасательным кругом и жилетом, но и реанимировать пострадавшего. Только пройдя такой круг испытаний, многие мальчишки поняли, насколько важная миссия у этих людей в форме.

Почувствовать себя на время настоящим байкером мальчишки смогли благодаря «железным коням», принадлежащим участникам мотоклуба «GORILLAS». Удобно усевшись на кожаные сидения мотоциклов и надев защитные шлемы, ребята были готовы отправиться в путь хоть сейчас.

Для тех, кто сегодняшний День отца провел на площадке у Светлогорского центра культуры, запомнится надолго. Ведь это был настоящий праздник пап: сильных, смелых и отважных! Такие они, папы Светлогорска!

Фото: Константин Крылов, «СН»