Светлогорские учреждения дополнительного образования стали победителями республиканского конкурса

В республиканском конкурсе игровых программ «Играют дети – играем мы!» приняло участие 10 команд учреждений образований со всей страны.

С богатым багажом талантов, умений, знаний, актерского мастерства отправились на конкурс и команды Светлогорщины. Так, Паричский районный центр творчества детей и молодежи под руководством педагога дополнительного образования Татьяны Деяк представил на суд жюри и гостей мероприятия программу «Мой модны кут». В игровой форме участники не только показали белорусские народные костюмы, рассказали интересные факты из истории их создания, подробно остановились на отдельных элементах костюма, но и сделали это ярко. В итоге выступление паричан было удостоено Диплома I степени.

Не менее интересной была игровая программа «Пионерия: 100 лет в тренде» от ЦТДиМ «Ювента». Здесь педагоги Центра вместе с воспитанниками предложили собравшимся вернуться на некоторое время в прошлое и вспомнить, какими были пионеры несколько десятилетий назад, как одевались, к чему стремились, чем занимались и как проводили свободное время. Эта тема не оставила никого равнодушным. Ведь присутствующие в зале взрослые вспомнили, как были пионерами, вспомнили друзей, наставников, а также все добрые дела, которые они совершали вместе со своими товарищами. Поэтому Диплом II степени стал достойной наградой за работу светлогорской команды под руководством педагога дополнительного образования «Ювенты» Ирины Петрушко.

Поздравляем Паричский районный центр творчества детей и молодежи и ЦТДиМ «Ювента» с победой. Желаем творческих успехов!