Межрегиональный проект «ROCKоделие» собрал на сцене СЦК музыкантов

Светлогорск уже несколько лет проводит музыкальные фестивали в стиле «рок» в разные времена года. «Осенний» вариант – межрегиональный музыкальный проект «ROCKоделие». По словам организатора мероприятия Вячеслава Леоненко, этот проект, например, от тематического «Шатилинского шлягера», в котором допустимы каверы на известные произведения, отличается обязательным условием – это только авторские песни, «личное творчество каждого коллектива».

Хочется отметить, что среди участников были те, кто уже бывал ранее на светлогорских музыкальных рок-тусовках. И это, конечно, приятно. Были и те, кто приехал к нам впервые. Но, поверьте, разочарованы они не были. Как и зрители, которые в этот день услышали интересные музыкальные произведения, радующие не только качественным музыкальным звучанием, но и драйвом, и проникновенной лиричностью, и необычным звучанием инструментов.

В итоге Гран-при увезла в Гомель рок-группа «Рио», 1-е место – у «Магистраль 101» (г.Витебск), 2-е место – «Frozen Garden» (г.Минск), 3-е место – «Net Zanрета» (г.Добруш), приз зрительских симпатий – «Frozen Garden» (г.Минск). В номинации «Промо-ролик» лучшей названа «StuffDay и Vlada Avla» из Минска, «МондегринМ» из Бобруйска – победитель в номинации «Лучший песенный текст».