В Боровиковском сельисполкоме обсудили принимаемые меры по предупреждению гибели людей

В Боровиковском сельисполкоме обсудили совместные меры, принимаемые местными органами власти и заинтересованными службами по предупреждению пожаров и гибели граждан от внешних причин, обеспечение безопасности уязвимых категорий граждан. В мероприятии приняли участие председатель Светлогорского районного Совета депутатов Людмила Величко и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Тавтын.

Как налажена работа по предупреждению пожаров и гибели от внешних причин сельчан, а также как обеспечивается безопасность уязвимых категорий граждан на территории Боровиковского сельсовета рассказал председатель Игорь Комейко. «За год в десяти населенных пунктах, относящихся к нашему сельсовету, представители смотровой комиссии обследовали 1961 домовладение, особое внимание проявляя к одинокопроживающим гражданам и ведущим асоциальный образ жизни. К сожалению, на нашей территории в этом году все же произошли несчастные случаи с гибелью»

Заместитель начальника Светлогорского РОЧС Андрей Юнчиц акцентировал внимание на том, что профилактическая работа не прекращается, ведь абсолютно неизвестно с какой стороны подберется беда. Результаты работы смотровых комиссий в нашем районе приносят положительные результаты: благодаря посещению домовладений, специалисты могут предостеречь от беды (например, обратив внимание на неисправную печь или неисправную проводку). О том, как работают правоохранительные органы с людьми, ведущими асоциальный образ жизни, состоящими на учете в соответствующих органах, в том числе неработающими, склонными к употреблению алкоголя, ранее судимых, в Боровиковском сельсовете рассказал участковый инспектор милиции ОВД Светлогорского райисполкома Сергей Шлихтов.

Участники мероприятия смогли поделиться опытом проводимой работы на местах, обсудить пути ее совершенствования, а также продумать новые и эффективных формы и методы работы с населением, чтобы защитить от ЧП, а может и спасти жизни.

Фото: Константан Крылов, «СН»