В Боровиковском сельсовете Светлогорского района прием граждан провела председатель Гомельского областного Совета депутатов

Сегодня председатель Гомельского областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич провела прием граждан в Боровиковском сельском Совете.

За помощью в содействии решения проблемных вопросов к ней обратились два заявителя. У местного предпринимателя возникли трудности с открытием торгового объекта, и он просил рассмотреть возможности решить их без проволочек. Жительница агрогородка столкнулась с недопониманием со стороны частной организации, которая занималась установкой электроотопления в ее доме, а сегодня по неизвестной причине не может дать документ, согласно которому заявительница может получить государственную компенсацию. Екатерина Зенкевич взяла на контроль проблемы сельчан и сообщила, что окажет содействие в их разрешении.

После приема граждан председатель Гомельского областного Совета депутатов побеседовала с председателем Молодежного парламента Георгием Невдахом. Темой их разговора стала реализация проекта «Аллея выпускников». Екатерина Зенкевич подробно интересовалась, какой объем работ в настоящий момент выполнен, как молодежь видит в дальнейшем реализацию проекта и какой стратегии придерживаются, чтобы качественно и оперативно завершить установленный объем работ.

Вместе с председателем Боровиковского сельисполкома Игорем Комейко и председателем Светлогорского районного Совета депутатов Людмилой Величко Екатерина Зенкевич посетила отдельные объекты инфраструктуры агрогородка, попутно знакомясь с системой взаимодействия сельчан с местными органами власти. Игорь Комейко подробно изложил основные направления деятельности сельского Совета, рассказал о работе с населением по решению актуальных проблем, о формировании бюджета и расходовании средств и других задачах, которые сегодня выполняют местные органы власти.

Фото: Андрей Силивончик, «СН»