Не потерять бы колесо по улице Мирошниченко в Светлогорске

Раньше ездить на машине по ул.Мирошниченко было откровенно неприятно и даже страшно. Много лет не видавшая ремонта дорога сплошь была в выбоинах и ямах, отчего движение по ней превращалось в настоящую муку.

Теперь ситуация изменилась: после ремонта дорожное полотно ровное, как стол. Новая разметка хорошо просматривается в ночное время суток, ясно дает понять, где – полоса движения, а где – зона для пешеходов. Ездить стало приятнее, но вот страх все равно не покидает. Все из-за ливневой канализации, точнее, сливных колодцев. Когда положили новый асфальт, решетки ливневки остались на прежнем уровне. Теперь разница уровней между асфальтом и решеткой слива исчисляется в отдельных местах десятками сантиметров. Расположенная в зоне движения автомобилей, такая яма становится серьезной ловушкой, которая способна не только испортить впечатление от поездки, но и существенно повредить автомобиль, а может, и привести к аварии.

Присмотревшись к ливневке, стало понятно, что дорожники собираются привести их в норму, то есть смонтировать на одном уровне с дорожным полотном: в нескольких местах видны надрезы на асфальте, по которым будет выполнен монтаж. Но когда это произойдет, вопрос остается открытым. А значит, есть опасность, что еще не один автомобиль угодит «в ловушку» на Мирошниченко. По идее, опасные участки можно было бы как-то пометить, оградить. Все же хоть какое-то, да предупреждение. Но ограждений нет. Почему? Вопрос…