Светлогорский мини-футбольный клуб «ЦКК» вырывает победу у минских футболистов

Страсти разгорелись на площадке спорткомплекса «ДЮСШ-2» буквально на первых минутах встречи: в субботу светлогорский «ЦКК» принимал МФК «Динамо-БНТУ». Соперник приехал в Светлогорск, заряженный на успех, ведь к концу первого круга чемпионата Беларуси по мини-футболу «студенты» так и не успели разжиться ни единой победой.

События развивались на равных, однако несколько опасных моментов у ворот нашего голкипера Владислава Бобруйко гости все же смогли устроить. На 2-й минуте случился первый гол – счет в нашу пользу, благодаря Сергею Лебедеву. Футболисты обеих команд активны, и вот он, красавец-гол в исполнении нашего Никиты Лебеденко! Преимущество очевидно, но «Динамо-БНТУ» не спешит отчаиваться, и не зря: за несколько минут до завершения первого тайма счет становится 2:1.

Отдых в паузе между таймами, кажется, пошел на пользу светлогорцам: на 26-й минуте Сергей Лебедев увеличивает преимущество желто-зеленых – 3:1. Но спустя пять минут на табло – 3:2, еще спустя пару минут – 3:3. Затаив дыхание, больше двух сотен болельщиков на трибуне и почти трех тысяч зрителей онлайн-трансляции следят за ничейной игрой. Моменты случаются, но игроки обеих команд то не реализовывают свои моменты, то ошибаются в самый ответственный момент.

Один за одним арбитры встречи фиксируют нарушения то у хозяев, то у гостей Светлогорска. До конца матча остается всего две секунды, «динамовцы» получают седьмой фол – это наш шанс! Трибуны встают: люди поддерживают любимую команду и все еще верят в победу наших. И не зря: 10-метровый штрафной удар пробивает наш Сергей Лебедев… Хет-трик нашего бомбардира — и победа «ЦКК». К слову, наш 11-й номер стал лучшим игроком матча против «Динамо-БНТУ» и по итогам 8-го тура расположился на третьем месте лучших бомбардиров страны.