Следователи рассказали о смертельном ДТП в Светлогорске

В ноябре в Светлогорский РОВД поступило сообщение о том, что на нерегулируемом пешеходном переходе по ул.Социалистической на жительницу города был совершен наезд. На место происшествия выбыли сотрудники ГАИ, следственно-оперативная группа и эксперты Светлогорского МРО ГКСЭ.

— В ходе осмотра места происшествия установлено, что в результате наезда женщину отбросило от пешеходного перехода на расстояние более 30 м. Водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.317 Уголовного Кодекса Республики Беларусь, расследование которого продолжается, – сообщили в УСК по Гомельской области.

– По прибытии на место происшествия был осмотрен труп женщины. В ходе осмотра было установлено, что она получила множественные ссадины, кровоподтеки, ушибленные раны тела, а также многочисленные переломы костей скелета, ставшие для нее смертельными. По данному факту в Государственный комитет судебных экспертиз назначена судебная медицинская экспертиза, – рассказала начальник сектора судебно-медицинских экспертиз Светлогорского МРО ГКСЭ Влада Сальникова.

Автомобиль получил механические повреждения левой фары, крыла, ветрового стекла. В ходе осмотра были изъяты различные следы и объекты в салоне автомобиля. Также были просмотрены и изъяты записи с камер видеонаблюдения. По автомобилю в Государственный комитет судебных экспертиз была назначена автотехническая экспертиза, – пояснил начальник экспертно-криминалистического сектора Светлогорского МРО ГКСЭ Юрий Куклин.

Уважаемые жители города, выходя на пешеходный переход, убедитесь, что водитель приближающегося автомобиля вас заметил и начал снижать скорость. Не пытайтесь перебежать пешеходный переход перед автомобилем в надежде, что успеете это сделать.