В Светлогорском районе провели учения

В Светлогорском районе прошли масштабные учения, в которых были задействованы сразу несколько служб.

С целью оценки реальности планирования мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, совершенствования слаженности и оперативности в работе органов управления, сил и средств Светлогорского районного звена ГСЧС проведены тактико-специальные учения с органами управления, силами и средствами Светлогорского районного звена ГСЧС на тему «Действия органов управления и сил Светлогорского районного звеньев ГСЧС в чрезвычайных ситуациях, характерных для осенне-зимнего периода».

По замыслу учений в результате сильного снегопада и метели прекращено движение автотранспорта по участку дороги Светлогорского района. Произошли многочисленные падения деревьев на проезжую часть. На автодороге Р149 Жлобин – Светлогорск в районе аг.Чирковичи случился затор автотранспорта, в одном из застрявших автомобилей люди нуждаются в медицинской помощи. Требуется отбуксировка транспорта.

Сообщение об аварии поступило в Светлогорский РОЧС, службы взаимодействия проинформированы. Сотрудники ОГАИ Светлогорского РОВД организовали регулирование дорожного движения на автодороге в сложных погодных условиях и обеспечение объезда занесенного снегом участка автодороги. Работники скорой помощи УЗ «Светлогорская ЦРБ» оказали медицинскую помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии и транспортировку их в УЗ «Светлогорская ЦРБ».

Светлогорское дорожно-ремонтно-строительное управление (ДРСУ № 207) КП РСУП «Гомельоблдорстрой» и дорожно-эксплуатационное управление № 44 РУП «Гомельавтодор» произвели расчистку дороги специальной техникой, обработку покрытия дороги реагентами и отбуксировку транспорта, попавшего в аварию, с проезжей части с привлечением технических средств повышенной мощности. Работники ГЛУ «Светлогорский лесхоз» в свою очередь провели уборку упавших деревьев с проезжей части.

В ходе слаженности и оперативности в работе органов управления, сил и средств Светлогорского районного звена ГСЧС условная чрезвычайная ситуация ликвидирована — цели тактико-специальные учения достигнуты.

Фото участников