Выставка «особенного» творчества открылась в Светлогорске

В преддверии Международного дня инвалидов в Светлогорской детской школе изобразительного искусства начала свою работу выставка «Я здесь». Участники выставки – воспитанники Светлогорского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, Светлогорского территориального центра социального обслуживания населения, средних школ и дошкольных учреждений. Это уже вторая выставка (начало такой доброй традиции было положено в прошлом году), и здесь представлено уже около 200 работ в различных техниках. Доброе начинание не осталось незамеченным, и в этом году участников стало гораздо больше.

Пришедшие на мероприятие были приятно удивлены, потому что попали в настоящую карусель творчества, объединенную в одно целое фантазией детей, живущих с мечтой о красоте, добре и радости, которые вместе с педагогами создали много интересных и ярких работ. А выступление коллектива «Театральные ступеньки» из СЦКРОиР с мюзиклом «Все на свете рождаются равными» при поддержке учащихся СШ №12 и музыкальные номера воспитанниц отделения дневного пребывания для инвалидов СТЦСОН еще раз доказали, что любой ребенок при правильной поддержке талантлив.

Директор СЦКРОиР Инна Слепцова благодарна всем, кто поддержал эту инициативу – учреждениям образования, культуры, соцзащиты. А директор Светлогорской детской школы изобразительного искусства Елена Винель уверена, что такие выставки необходимы, ведь каждая поделка, каждый рисунок наполнены не только яркими красками детства, но и теплой энергией добра. И подчеркнула, что стены художественной школы всегда открыты для друзей.

Выставка продлится до середины декабря. Приходите и вы, чтобы окунуться в мир «особенного» творчества.

Фото: Людмила Ярец, «СН»