Коллективы Светлогорского ДКЭ стали победителями фестиваля молодых исполнителей

Уже не первый раз Добруш собирает талантливую молодежь Гомельщины. В этом году в фестивале «Зорны лістапад — 2022» приняли участие и коллективы ДКЭ: образцовая вокальная студия «Жавороночки», группа современного танца «FAKEL» с композицией «Излом» и танцевальная группа «RITM» с номером «Жизнь». Выступления юных светлогорцев были высоко оценены жюри. Как итог, «Жавороночки» вернулись в родные пенаты с дипломами I и III степени, «FAKEL» — с дипломом I степени, а «RITM» стал абсолютным победителем фестиваля и привез Гран-при.

О том, как удалось танцевальному коллективу «RITM» завоевать Гран-при конкурса, рассказывает его участница и корреспондент молодежной редакции «New FISHки» Вероника Биницевич.

И педагоги, и воспитанники в один голос говорят, что, несмотря на то, что ехали на фестиваль за опытом и эмоциями, победа была главной целью юных артистов. Для кого-то это был первый конкурс, а кто-то уже и счет им потерял. По словам одной из участниц «RITMа», «эмоции от поездки и конкурса остались самые яркие и положительные. Было ощущение, что поехали большой дружной семьей. Не ожидала, что возьмем Гран-при и первое место, но считаю, что заслужили это». А тренера танцевальной группы «RITM» Надежду Силивончик впечатлили Добрушский дворец культуры, в котором проходил фестиваль, и мероприятие, которое было организовано на высшем уровне. А когда ее подопечные еще и «зажгли» так на сцене, что жюри даже не сомневалось, кому отдать Гран-при конкурса, еще раз убедилась в том, что ее дети – самые талантливые.

Мы рассчитывали на победу, готовились, но чтобы на такую!.. Это был эмоциональный взрыв! – делится впечатлениями с «СН» Надежда Силивончик. 

После победы на Добрушском фестивале ни воспитанники, ни педагоги не собираются останавливаться на достигнутом. Они уверены, что впереди у них только новые победы и достижения, чего мы им и желаем!

Фото участников

Поздравляем коллективы Дома культуры энергетиков с победами и желаем дальнейших успехов и новых наград!

Вероника Биницевич, корреспондент молодежной редакции «New FISHки»