3 декабря отмечается Международный день инвалидов

День инвалида – особенный день для особенных людей. Он создан для повышения внимания к их правам и свободам. Только неукоснительно их соблюдая, мы придем к цивилизованной жизни. Возможность развиваться, расти как личности и вести достойную жизнь должна быть у каждого. Равные права и возможности для каждого из людей – вот высокая цель, к которой стремится общество.

Искренне благодарим всех, кто дарит тепло и внимание инвалидам, – социальных работников, учителей, врачей. Слова особого уважения людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогают им вырасти, невзирая на обстоятельства, образованными, востребованными, уверенными в завтрашнем дне.

От всего сердца желаем всем жителям Светлогорского района, нуждающимся в постоянной поддержке, всем светлогорцам, кто неравнодушен к инвалидам и их проблемам, счастья, благополучия, веры в свои силы и осуществления всех замыслов и мечтаний!

Председатель районного исполнительного комитета Д.В.Алейников

Председатель районного Совета депутатов Л.Ф.Величко

Международный день инвалидов –- особая дата. Особенный праздник особенных людей. Тех людей, что смогли бросить вызов недугам, собрать воедино волю, крепость духа, терпение и упорство, все жизненные силы, чтобы выстоять и победить.

Сегодня в нашей республике созданы все возможности для того, чтобы люди с ограниченными возможностями могли реализовать свои таланты и способности, найти работу по душе, жить полноценной жизнью и чувствовать себя нужными и востребованными в современном мире.

Отрадно, что многие из вас – люди удивительной судьбы, восхищаемся вашим мужеством, необычной силой воли. Вы вносите свой посильный вклад в укрепление экономики нашего района. Большинство из вас продолжают работу в учреждениях, на предприятиях и в организациях, а многие достигли значительных успехов и в спорте, и в творчестве.

Пусть этот день будет светлым и радостным, наполненным улыбками и хорошим настроением. Желаем вам веры в будущее, внимания и доброты близких и родных, благополучия в семьях, взаимопонимания и мира!

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь И.П.Тавтын

Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь В.О.Котович