В Светлогорске стартовал прием заявок на районный этап конкурса молодых журналистов и блогеров

Тема конкурса — «Мой город (район). Уникальная история»

Конкурс проводится в 2 этапа:

  • 1-ый этап — районный — прием конкурсных работ, проверка соответствия условиям и критериям конкурса, оценка работ, определение победителей и призеров 1-го этапа. Проводится с 6 по 15 декабря 2022 г.
  • 2-ой этап — областной –- проверка соответствия условиям и критериям конкурса, оценка работ. Проходит с 19 по 21 декабря 2022 г.

В конкурсе могут принять участие жители Гомельской области в возрасте от 14 до 24 лет:

  • имеющие публикации, репортажи в средствах массовой информации, зарегистрированных в установленном законодательством порядке (номинация «журналистика»);
  • являющиеся владельцами интернет-ресурсов с численностью подписчиков не менее 100 человек (номинация «блогосфера»).

Номинации конкурса: «журналистика» и «блогосфера». Положение здесь.

Участники до 15 декабря 2022 года направляют по адресу info@sn.by заявку с указанием ссылки на видеосюжет, печатный материал, размещенный на собственном интернет-ресурсе (для номинации «блогосфера»), интернет-ресурсе средства массовой информации (для номинации «журналистика»).

  • Печатный материал – текст, написанный в одном из жанров периодической печати. Объем не более 3000 (трех тысяч) знаков (полторы страницы А4, односторонняя печать, полуторный интервал, шрифт 14, Times New Roman).
  • Видеосюжет – видеоматериал в одной из социальных сетей («Вконтакте», «Instagram», «YouTube», «Tik-Tok») продолжительностью до 3-х минут.

Представляемая на Конкурс работа должна быть выполнена участником самостоятельно. В случае подготовки видеосюжета в составе творческой группы к заявке необходимо приложить согласие каждого участника группы на выдвижение номинанта (возраст членов группы не должен превышать возраст номинанта).

По итогам проведения областного этапа Конкурса определяются победители в каждой номинации и каждой группе (1, 2 и 3 место). Победители в каждой номинации и каждой группе награждаются ценными призами и дипломами.

Победители и призёры будут приглашены на Слёт молодых журналистов и блогеров Гомельской области.