Когда в Светлогорске зажгут огни на главной городской елке

Настоящая предновогодняя «гонка» чудес и волшебства ожидает жителей и гостей города с 16 декабря. Именно в пятницу в 18.00 на Центральной площади «загорится» главная городская елка. А вместе с ней заискрится-засверкает и весь город: новогодние инсталляции и иллюминация с этого дня будут радовать нас каждый вечер. Но и на этом чудеса не заканчиваются. Утро следующего дня обещает быть не менее насыщенным и ярким на мероприятия.

В субботу в 11.00 с парковки ТЦ «Березки» стартует новогодний автопарад, принять участие в котором приглашаем всех желающих. Украшенная вереница транспортных средств проследует по главным городским улицам. А на «кольце» в районе Набережной их встретят Дед Мороз и Снегурочка, чтобы закружиться вместе в «автохороводе». Затем они отправятся к СЦК, где их будут ждать десятки Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных героев и будет дан старт их Шествию. Одни из них станут пассажирами новогоднего транспорта, другие пройдутся по центральной улице города, поздравят прохожих с наступающими праздниками. А на финишной точке своего маршрута – у главной новогодней красавицы – все вместе будут водить хороводы, петь новогодние песни и танцевать. Тут же будут подведены итоги конкурса новогодних авто. Каждый из пришедших сможет принять участие в голосовании за понравившегося «автокрасавчика» и выбрать победителя.

Еще одна важная составляющая этих двух дней – яркие эмоции и впечатления, которые вы сможете не просто запечатлеть на свои гаджеты, но и принять участие в новогоднем фотопленэре. Лучшие фото будут представлены на фотовыставке, которая пройдет в картинной галерее «Традиция» 28 декабря. Победители фотоконкурса получат приятные призы и подарки в канун новогодних праздников. Поэтому дерзайте и продумывайте свои образы уже сегодня!

Кстати, 17 декабря распахнет свои двери для гостей одно из самых сказочных мест в Светлогорском районе – поместье Деда Мороза. Отправившись в зимнее путешествие с аниматорами TIKой и TOKой, вы сможете покататься на чудо-транспорте, сделать FOTOчиз с героями новогодней сказки, рассказать Деду Морозу о своих мечтах и желаниях и выпить с ним ароматного чая со сладостями.

Все афиши здесь