Посетили поместье Деда Мороза в Светлогорском районе

На территории экотуристической базы «Уречье» появилась резиденция Деда Мороза. В эти выходные состоялось торжественная церемония ее открытия.

— Не у всех светлогорцев есть возможность отвезти детей в гости к Деду Морозу в Беловежскую пущу – расстояние приличное. А вот во временную его резиденцию, которая находится всего в паре десятков километров от Светлогорска, приехать несложно. Притом наша резиденция ничем не отличается от главной. Тут есть все, что может подарить детям новогоднюю радость: и домик для приема гостей с камином, и елка, украшенная гирляндами и мишурой, и сказочные герои, которые благодаря фантазии организаторов – работников Светлогорского центра народного творчества – превратились в современных и понятных детям. В общем, атмосфера праздника налицо, — рассказал о резиденции директор заказника «Выдрица» Алексей Шутов.

Малыши вместе со своими родителями поучаствовали в занимательных интерактивных играх, совершили путешествие по поместью, а самые храбрые отправили письмо со своим сокровенным желанием главному Деду Морозу страны.

Открытие было масштабным. Для гостей в этот день организаторами была подготовлена насыщенная программа: яркое музыкальное шоу, проходящее возле красочно оформленных тематических фотозон, различные конкурсы, хороводы и танцы. Все это вызвало у детей и их родителей полный восторг. Веселые экскурсоводы Тик и Ток провели маленьких гостей по веселому калейдоскопу приключений, где вредный ёж поругал непослушных детей, а потом подарил им ежиный танец, зайки-попрыгайки закружили детей в игровом лабиринте. Радости у малышей не было предела. Конечной точкой праздника было посещение резиденции Дедушки, который по желанию ребят зажег своим волшебным посохом новогоднюю красавицу-елку. А дальше — новогоднее угощение и фото с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями.

— Такое мероприятие приносит много радости детям и их родителям. У всех хорошее настроение, а это самое главное. Наш коллектив старается подарить детям сказку, и у нас это получилось. Чтобы все это увидеть самому, необходимо выбрать любой выходной и просто приехать. Мы рады всем, приезжайте к нам на представления,— приглашает директор Светлогорского центра народного творчества Ирина Ясенецкая.

Двери резиденции Деда Мороза открыты с 10.00. Посещение проводится по предварительной записи по тел: 4-81-89. Тут ждут всех, кто хочет, чтобы новогодний праздник был полон ярких эмоций и запомнился надолго. Программа разработана не только для детей, но и для взрослых. Резиденция будет работать три недели, с 19 декабря по 7 января, после этого хозяин ее покинет до следующего Нового года.

Фото: Вадим Кондрашонок

Все фотографии можно посмотреть здесь