Светлогорские школьники стали победителями регионального этапа проекта «100 идей для Беларуси»

Региональный этап инновационного проекта, организатором которого выступает Союз молодежи, прошел в Жлобине. В нем приняли участие активисты БРСМ Гомельской области. На суд жюри свои проекты представили и двое юных светлогорцев – учащаяся СШ№12 Ольга Друзик и учащийся СШ№5 Ярослав Давыденко.

Так, Ольга Друзик предложила свою идею по созданию механизированного хирургического инструмента по наложению швов, принцип работы которого построен на том, что спиральная игла равномерно вкручивается с захватом равного количества тканей, непрерывным процессом соединяя поврежденные ткани.

Ярослав Давыденко представил инновационный социально-политический проект «Национальный сервис электронной политики и демократии» по созданию уникального института электронного правительства и участию в руководстве государством онлайн.

По итогам состязания инновационные идеи Ольги Друзик и Ярослава Давыденко принесли молодым людям победу в региональном этапе конкурса. Ребята прошли в областной этап конкурса, с чем мы их и поздравляем.

Фото участников