Какие вопросы рассмотрели на заседании президиума Совета Светлогорского районного объединения профсоюзов

В историко-краеведческом музее состоялось расширенное заседание президиума Совета Светлогорского районного объединения профсоюзов с участием членов Молодежного совета райобъединения профсоюзов. В работе приняла участие заместитель председателя Гомельского областного объединения профсоюзов Жанна Гатальская.

До начала заседания участники мероприятия пошли по локациям музея, ведь 2022-й – Год исторической памяти, в здесь собрана вся богатая история района.

Непростой 2022-й год подходит к концу, и пришло время подвести итоги. Первым вопросом обсуждения стало выступление заместителя председателя Молодежного Совета Светлогорского районного объединения профсоюзов Евгения Васильева, который рассказал о проведенной работе за прошедший год.

В Год исторической памяти и Год качества профсоюзной работы усилия молодежи района были направлены на организацию и проведение патриотических, спортивных и культурно-массовых мероприятий, повышающих профсоюзный имидж, объединяющих в стремлении жить в мире и согласии, мирным путем решать любые проблемы. Но останавливаться на достигнутом, конечно, не стоит, поэтому был утвержден план работы на 2023 год, которым предусмотрено много интересных дел и инициатив. Надеемся, что все они будут осуществлены, тем более, что Молодежный совет пополнился новыми активными членами.

Председатель Светлогорского районного объединения профсоюзов Лариса Вераксич озвучила результаты работы по повышению уровня охвата профсоюзным членством в первичках района. Надо сказать, положительная динамика процентного соотношения членов профсоюза количеству работников предприятий и учреждений говорит о результативной работе профактива района: 96,2% — в 2019 году, 96,8 % — в 2020 году, 97,7% — 2022 году. Но работа в этом направлении, конечно, будет продолжена.

И заместитель председателя Гомельского областного объединения профсоюзов Жанна Гатальская уверена, что Светлогорский район не подведет. Ведь, по ее словам, здесь прослеживается «свой почерк» — работа ведется целенаправленно и планомерно. Так, например, уже сегодня идет подготовка к проведению акции «Славим человека труда», посвященной 85-летию образования Гомельской области в январе 2023 года. Жанна Григорьевна в живом диалоге ответила на вопросы, возникающие в работе профсоюзных первичек. А затем поблагодарила всех за труд, за неравнодушие, активную жизненную позицию, пожелала всем в новом году добра и понимания, здоровья и радости.

Фото: Людмила Ярец, «СН»