Блиц-турнир по шахматам провели в Светлогорске

Рассказываем о спортивных достижениях светлогорцев.

Плавание

Прошло Первенство ДЮСШ №1 Светлогорского района по плаванию среди мальчиков и девочек 2014 г.р. и моложе, 2013г.р., 2012г., 2011 г.р., 2010г.р., юношей и девушек 2009 г.р., 2008 г.р. и старше. Все пловцы показали достойный результат! Поздравляем ребят и их тренеров с новыми достижениями!

Лыжная гонка

Светлогорцы приняли участие в лыжной гонке среди любителей, посвященной памяти заслуженного тренера Республики Беларусь В.М.Мытника.

Соревнования проходили в Логойске на спортивно-оздоровительной базе «Заячья поляна», трасса считается одной из самых сложных в стране – перепады высот доходят до 60 метров. Не случайно именно здесь тренировались спортсмены сборной Беларуси по биатлону.

В соревнованиях участвовало 60 человек. Мужчины бежали 9 км, женщины – 6. Представители Светлогорска – работники Вышкомонтажного управления и НГДУ «Речицанефть» — вернулись с медалями. Наталья Тюхай заняла первое место, Дмитрий Шахлевич – 3 место, Алексей Артамонов и Валентин Прокопчик – 4 место, Дмитрий Ткачев – 7 место. Выступил на соревнованиях и сын Виталия Харитонова из Вышкомонтажного управления – Никита. Он завоевал бронзу.

Волейбол

В Светлогорске прошел турнир по волейболу, посвященный памяти Дмитрия Чигорева. Победителем турнира стала команда «Форсаж», вторые – команда РК Образование, третье место у команды «Медведи». Поздравляем всех участников!

Шахматы

В городском шахматном клубе «Гамбит» прошел традиционный блиц-турнир по шахматам для всех желающих. Турнир получился массовым, все участники были отмечены грамотами и поощрительными призами.

Фото участников