Воспитанников Светлогорского социально-педагогического центра поздравили с Новым годом

В рамках акции «Наши дети» Светлогорском социально-педагогическом центре в канун новогодних и рождественских праздников всегда много гостей и подарков. Не стал исключением и нынешний год.

И вот она нарядная…

У СПЦ много настоящих друзей, которые не забывают радовать ребят своим вниманием и теплом. Вот и в этот раз в гости к детям пришли депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Тавтын, председатель Светлогорского районного объединения профсоюзов Лариса Вераксич, начальник отдела образования Жанна Черкас, представители профсоюзов «СветлогорскХимволокно» и «СЦКК», суда и прокуратуры, ОВД, ЛТП-1, РайПО, общественных объединений, служб, предприятий, учреждений и организаций области и района, родители. К слову, зрительный зал был полон, как говорят яблоку (а этом случае – шишке) негде упасть.

К новогоднему утреннику в СПЦ дружно готовились, и он удался на славу. Театрализованному представлению, которое подготовили педагоги и воспитанники, дружно аплодировали все зрители. Сказочные персонажи были необычными и веселыми, а белоснежные зайцы в исполнении ребят – очень обаятельными. Наверное, поэтому взрослые с удовольствием водили с ними хороводы и практически весь утренник держали на руках самых маленьких воспитанников СПЦ. И праздник получился очень добрым и искренним. 

Какой праздник без подарков? Конечно, гости принесли ребятам нужные и полезные подарки. Директор СПЦ Виктория Войтенко поблагодарила гостей за внимание к ее подопечным и доброту души. Но чего стоят слова, если на лицах детей – радость, удивление, счастье. Это ли не главное в жизни и взрослых, и детей?

За кулисами

Утренник, несомненно, событие яркое и впечатляющее. Но на протяжении нескольких дней у ребят, находящихся в СПЦ, было много и других приятных минут: к примеру, исполнились мечты многих. Они заранее рассказали о них в своих посланиях, которые были размещены на «Елке желаний» в ТЦ «Березки», а работники организаций, учреждений, предприятий района выступили в роли добрых волшебников, дарящих желанные подарки.

Многие светлогорцы не афишировали свое посещение этого учреждения, ведь как говорят, добрые дела любят тишину. Так, к одному из мальчишек пришли кадеты из СШ №6, чтобы поздравить друга с наступающими праздниками, поддержать, напомнить, что его любят и ждут и учителя, и одноклассники.

Представители отдела образования посмотрели на ситуацию глазами мам – и дети получили в подарок шапки и шарфики, ведь на дворе – зима, надо утепляться.

Мужчина, отбывающий наказание в ЛТП-1, на заработанные им деньги приобрел подарки и вручил детям. «Какой Новый год без манадаринов?» — решил еще один мужчина-индивидуальный предприниматель и привез ребятне фрукты…

Каждое доброе дело кого-то делает счастливым, зажигает огонек надежды и веры в сердце. Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» с каждым годом набирает обороты, к ней присоединяется все больше неравнодушных земляков.

Фото: Людмила Ярец, «СН»