Председатель Светлогорского райисполкома поздравил с Рождеством воспитанников дома семейного типа

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети», накануне светлого праздника ребятишек, воспитывающихся в семье Митрахович, приехали поздравить председатель Светлогорского райисполкома Дмитрий Шабетник и начальник отдела образования райисполкома Жанна Черкас. В семье Митрахович воспитываются 8 детей: старшей Марие 17 лет, младшему Максиму годик. Все они дружные и всегда поддерживают друг друга.

У новогодней елки Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребятишек. Те в свою очередь удивили в стихотворной форме зимнего старца. Дедушка и его внучка творческий талант ребят поощрили сладкими угощениями. Также подарки детям вручил глава Светлогорского района. Счастливые малыши с улыбкой поблагодарили взрослых гостей за внимание. Особенно обрадовались сладостям самые маленькие дети большой семьи Митрахович – Максим, София, Кирилл, Алексей и Матвей. Но на этом сюрпризы не закончились. Дмитрий Анатольевич вручил хозяйке дома подарки, которые в большой семье точно пригодятся.

Мы всегда рады гостям! Признаться, и дети счастливы такому проявлению заботы и внимания, — отметила Ирина Митрахович.

Праздничную церемонию чаепития с семьей с радостью разделили Дмитрий Анатольевич и Жанна Васильевна. Разговорившись с ребятами, глава района узнал об успехах детей в школе, куда планирует поступать одиннадцатиклассница Мария, кем мечтает в будущем стать Александра, какую роль ребята исполнили на новогоднем детском утреннике в саду. Обращаясь к родителям-воспитателям, Дмитрий Анатольевич поинтересовался, есть ли проблемы, которые требуют решений, а также заверил семью Митрахович, что необходимая помощь и поддержка им всегда будет оказана.

Все присутствующие окунулись в атмосферу домашнего уюта и тепла, радовались общению, даря друг другу прекрасное настроение в преддверии светлого праздника – Рождества.

Побольше хороших моментов, пусть у вас все складывается. Главное, чтобы не болели ни вы, ни родители, – искренне пожелал семье Дмитрий Шабетник.

Фото: Елена Касьян-Павленкова, «СН»