Светлогорцы принимают участие в акции «От всей души»

Республиканская благотворительная акция «От всей души», организованная по инициативе Президента, набирает обороты. Поздравить пожилых людей может не только молодежь и руководители местных органов власти, государственных органов и иных организаций, депутаты, но все желающие.

И поэтому в отделении круглосуточного пребывания в г.п.Паричи накануне Рождества было шумно и весело. Привычный уклад и тишину нарушили гости, которые уверены, что накануне самых любимых праздников – Рождества и Крещения – принято дарить подарки не только детям, но и взрослым. Председатель Паричского сельсовета, председатель БСО и депутат районного Совета депутатов Александр Цалко был краток: поздравил всех с праздниками, пожелал здоровья всем собравшимся и пообещал, что их просьбы и пожелания не останутся без ответа.

Есть у постояльцев отделения и добрые друзья, которые уже не раз здесь бывали. Так, председатель районной организации БО Красного Креста Татьяна Акулич пожелала всем добра, мира и благополучия, а подарки – средства и предметы личной гигиены – оставила под елкой. Председатель РО ОО «Белорусский фонд мира», главный редактор газеты «Светлагорскія навіны» Елена Шишкова выразила радость от очередной встречи с собравшимися, потому что «акция «От всей души» приобрела республиканский масштаб. Но и до ее создания коллектив «СН» уже 5 лет уделял внимание старшему поколению, угощая в праздничные дни пожилых людей сладкими подарками».

Не осталась в стороне и молодежь. Первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Кристина Алистранкова впервые посетила отделение в г.п.Паричи, но заверила, что эта встреча будет не последней. А вот учащиеся местной школы, как выяснилось, здесь частые гости. И это правильно, потому что связь между поколениями необходима, а выражается она в проявлении заботы и внимания по отношению к пожилым людям.

Хорошее настроение поддержал коллектив Козловского центра досуга, которому подпевали и работники отделения, и постояльцы, а некоторые даже пустились в пляс. Приятным сюрпризом стало появление Деда Мороза и Снегурочки.

В этот день работники отделения круглосуточного пребывания в г.п.Паричи принимали поздравления с профессиональным праздником от директора СТЦСОН Ларисы Василихиной и гостей. Посвятив себя очень важному и нужному делу – работе с людьми, — они благодаря своей доброте, отзывчивости, терпению, чуткости помогают преодолевать трудности, обретать веру в себя, делают жизнь окружающих людей радостней и светлей.

Фото: Людмила Ярец, Андрей Силивончик, «СН»