Встреча 40 лет спустя: в Светлогорске выпускники поздравили педагога

Выпускники средней школы № 5 поздравили педагога, которая сейчас находится на заслуженном отдыхе

В учебных заведениях много лет сохраняется давняя традиция – проводить встречи выпускников. В нынешнем году 4 февраля в стенах своих альма-матер соберутся выпускники разных лет и вместе с учителями вспомнят школьные годы чудесные.

Бывшие учащиеся средней школы № 5 (они расстались со школой 40 лет назад), не дожидаясь первой субботы февраля, встретились с педагогом рисования и черчения Людмилой Вышинской, чтобы еще раз поблагодарить классного руководителя, которая на протяжении многих лет передавала подрастающему поколению свой опыт и знания. Идейным вдохновителем зимней встречи, благодаря которой каждый взрослый смог окунуться в школьные годы, воспоминания и мечты, стала бывшая ученица – Наталья Башлакова. Как она признается, одноклассники на предложение с радостью откликнулись, подготовили цветы, угощения и памятный подарок.

Для педагога визит стал радостным и значимым событием. Людмила Михайловна принимала гостей с теплотой и вниманием. Несмотря на завершение трудовой деятельности и солидный возраст (90-летний юбилей она отметит в июле!), помнит коллег и всех своих выпускников. Разговор по душам стал своеобразным откровением и изюминкой вечера. Так, присутствующие вспоминали, как Людмила Михайловна любила читать детям, а еще о ее творческом увлечении – вышивке. Листая школьный альбом, педагог поинтересовалась, как складывается жизнь ее взрослых учеников. После душевного чаепития в уютной атмосфере было решено обязательно встретиться летом, только с большим количеством одноклассников, чтобы поздравить педагога с 90-летним юбилеем.

Выпускники средней школы № 5 передают эстафету выпускникам всех школ города и района: призывая, пусть и ненадолго, почувствовать себя все теми же непоседливыми школьниками, вспоминая самые яркие впечатления со школьной скамьи. И конечно, поблагодарить невероятно талантливых людей, посвятивших себя сфере образования, которые в свое время мотивировали, придавали сил, дарили спокойствие и уверенность нам – своим ученикам.

Фото участников