Где в Светлогорске можно пройти проверку знаний по вопросам охраны труда?

В соответствии с Законом Республики Беларусь «Об охране труда» (от 23 июня 2008 г. № 356-З) руководители организаций, их заместители, ответственные за организацию охраны труда, главные специалисты, руководители (специалисты) служб охраны труда, члены комиссии организаций без ведомственной подчиненности, наниматели – физические лица (индивидуальные предприниматели) проходят проверку знаний по вопросам охраны труда в комиссиях местных исполнительных и распорядительных органов не позднее месяца со дня назначения на должность и периодически в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, но не реже одного раза в три года.

Комиссией по проверке знаний по вопросам охраны труда Светлогорского райисполкома проводится проверка знаний ежемесячно (по заявлениям). Лицам, ее прошедшим, выдается удостоверение по охране труда установленного образца.

Как рассказала заместитель начальника отдела по социально-трудовым и бытовым вопросам Тамара Острякова, заявление подается в управление по труду, занятости и социальной защите Светлогорского райисполкома (г.Светлогорск, ул. Ленина, 49, каб. 108). Задать вопрос специалисту можно по телефону 4-67-68.