Воспитанница Светлогорской детской школы искусств стала лауреатом республиканского конкурса

В финале III Республиканского фестиваля-конкурса патриотической песни «Сердцем причастны» выступили 60 индивидуальных исполнителей и творческих коллективов со всех уголков Беларуси, которые успешно прошли предварительный отбор среди 180 претендентов на победу в региональных турах. В финал прошла и ученица 7-го класса Светлогорской детской школы искусств Полина Сентюрова. В номинации «Вокал-соло» она исполнила песню «Размова» Валерия Шмата.

– Заполненный зрителями и участниками концертный зал, члены жюри во главе с председателем – заслуженным артистом Республики Беларусь Александром Солодухой – все с самого первого конкурсного выступления были захвачены атмосферой конкурса. Отобранные в финал конкурсные произведения исполнялись от души, вызывая слезы в зрительном зале. В результате у Полины Сентюровой – Диплом лауреата II степени, – рассказывает заведующая отделением эстрадного вокала Надежда Воробьева.

Фото: Дмитрий Хомицевич, «СН»

Полина активно участвует в самых разнообразных конкурсах: в этом учебном году в четырех разных конкурсах, всегда возвращалась с призовыми дипломами.

Поздравляем Полину Сентюрову и ее учителя Надежду Воробьеву с победами, желаем творческих успехов в новом 2023 году!