В каком конкурсе могут поучаствовать ваши дети

В соответствии с Постановлением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 09.07.2010 N 32 «Об утверждении Инструкции о порядке проведения республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику» Гомельский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает всех желающих принять участие в областном конкурсе на лучший детский рисунок на экологическую тематику.

Конкурс проводится в целях формирования экологической культуры граждан, воспитания у них бережного отношения к природе. Работы принимаются с 14 февраля по 1 мая в три этапа: первый этап (14 февраля –12 марта) – определяются лучшие работы на районном и городском уровнях; второй этап (14 марта –1 апреля) – определяются лучшие работы на областном уровне; третий этап (2 апреля –1 мая) – определяются лучшие работы на республиканском уровне.

В конкурсе могут принять участие воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений внешкольного воспитания и обучения в двух возрастных группах: от 3 до 5 лет; от 6 до 10 лет.

Победители республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику будут награждены дипломами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Светлогорская районная инспекция приглашает принять участие. Ждем ваших работ в инспекции по адресу г. Светлогорск, ул. Авиационная, 70.