Светлогорские женщины организовали сбор средств, чтобы помочь детям Донбасса

Беларусь по возможности старается помочь детям Донбасса. Сотни ребят побывали в нашей стране. Они прошли оздоровление в белорусских санаториях, побывали на десятках мероприятий, организованных для них. Каждый белорус постарался подарить детям частичку своего тепла, участия и любви, чтобы отогреть их измученные войной души.

Белорусский союз женщин всегда занимал активную позицию в деле организации гуманитарной социальной помощи детям Донбасса. В рамках акции «Женщины Беларуси – детям, пострадавшим от военных действий» был объявлен сбор средств для маленьких жителей Луганской, Донецкой, Харьковской и Запорожской областей.

Как рассказала председатель Светлогорского районного объединения ОО «Белорусский союз женщин» Жанна Черкас, члены организации Светлогорщины откликнулись на эту благородную идею и организовали сбор средств. Для детей Донбасса были собраны предметы личной гигиены, продукты питания, школьные принадлежности, одежда и другие простые мелочи, которые, надеются светлогорские женщины, принесут детям радость.

Фото: Андрей Силивончик, «СН»

– Когда в канун Нового года детей из регионов Донбасса пригласили на праздничную елку в Дворец Независимости, где их встречал и приветствовал наш Президент, я внимательно слушала интервью с этими детьми, – рассказала Жанна Черкас. – Самым заветным желанием было, чтобы на их земле воцарился мир, закончилась война, чтобы не гибли люди, не разрушались дома. В их искренних желаниях заключена главная концепция жизни – мир и созидание. А мы по возможности постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы ребята смогли почувствовать нашу заботу и внимание.

Фото участников

Собранные подарки от Светлогорского отделения ОО «Белорусский союз женщин» были отправлены в Гомель и переданы представителю областного отделения Благотворительного фонда Алексея Талая для отправки детям Донбасса.