Светлогорцы будут представлять Гомельскую область на республиканском этапе соревнований по биатлону

На старт областных соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер», а также областной круглогодичной спартакиады школьников вышли около 500 ребят со всей Гомельщины. Среди них и светлогорцы — учащиеся СШ №11 и гимназии.

Перед тем как отправиться в Гомель, были проведены районные соревнованиях, после которых ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Светлогорского района» сформировал команду из лучших биатлонистов Светлогорска. А дальше центром притяжения любителей этого зимнего вида спорта стал биатлонный комплекс «Сож». Несмотря на причуды погоды, организаторам удалось обустроить трассу на должном уровне. А спортивному азарту юных спортсменов осадки и ветер не страшны, ведь на кону – победа и звание лучших в области. Стимулом служит и путевка на республиканский тур.

Как рассказал директор ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Светлогорского района» Сергей Козлов, адреналин и накал спортивных страстей на спартакиаде был нешуточный: «Переживают все – и тренеры, и дети. Победить хотят все, но победный финиш – как известно, только для самых-самых!»

Для многих участников именно этот старт может стать одной из ступеней на спортивном пути. Сборная команда Светлогорского района – 12 детей из СШ №11 и гимназии – занимаются непрофессионально, однако их упорству можно только позавидовать. По итогам областных соревнований по биатлону «Снежный снайпер» наши ребята стали первыми среди 9 команд области.

Юные спортсмены, показавшие на областном уровне самые высокие результаты, становятся потенциальными кандидатами на зачисление в специализированные учебно-спортивные учреждения, а еще лучшие биатлонисты будут отобраны в сборную области. Значит, в скором времени светлогорцы будут представлять Гомельщину на республиканском этапе соревнований.

Поздравляем наших ребят и их наставников – учителей физической культуры СШ№11 Ольгу Петрушко и Виктора Татаринова, учителей физической культуры гимназии Сергея Филипчика и Андрея Ковалева!

Фото участников