В Светлогорске прошел зимний бал старшеклассников

Районный зимний бал собрал в ДКЭ 32 танцующие пары. Вальс, полька, кадриль и даже британская джига – мастерству талантливых светлогорских школьников могут позавидовать даже именитые танцоры. 

Атмосфера большого зала Дома культуры энергетиков с высокими потолками, величественными колоннами и блестящим паркетом располагает к проведению светских раутов и мероприятий. Поэтому уже который год инициатива районного отдела образования и ЦТДиМ «Ювента» по проведению зимнего бала для учащихся старших классов собирает все больше участников.

Открыли мероприятие председатель районного Совета депутатов Людмила Величко и протоиерей Александр, которые высказали теплые слова приветствия в адрес гостей праздника, пожелав хорошего настроения и запоминающегося первого в жизни молодежи бала.

Но первыми на «сцену» вышли самые маленькие участники из детского сада №21. Маленькие принцы и миниатюрные принцессы удивили своим мастерством не только старших «коллег по танцам», но и взрослых. Эстафету мира грации, нежности и красоты поддержали остальные участники. Наряды обворожительных девушек вызывали всеобщее восхищение. Соответствовали юным дамам и их кавалеры в строгих элегантных костюмах: галантные, обходительные юноши бережно поддерживали своих партнерш.

От танцующих пар невозможно было отвести взгляд, они приковывали внимание зрителей, то и дело заставляя публику замирать от восторга. Пары не только демонстрировали умение двигаться в танце и общаться с партнером, но и знакомились с правилами этикета.

Яркие впечатления и эмоции участники и гости торжества сохранят надолго, не раз будут делиться с ними с родными и близкими.

Фото: Константин Крылов, «СН»