Светлогорца будут судить за попытку выбить долг кулаками

В Светлогорский РОВД позвонил мужчина и сообщил, что неизвестное лицо пыталось похитить деньги у его отца. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа с  экспертом-криминалистом МРО ГКСЭ.

Как пояснил правоохранителям потерпевший, находясь дома, он услышал настойчивый стук в дверь соседней квартиры. Посчитав это нарушением общественного порядка, потерпевший открыл дверь и сделал замечание дебоширу. Но тот не принял замечание к сведению, а свою агрессию  переключил на мужчину. Зайдя к нему в квартиру, подозреваемый нанес удары в область лица хозяину и начал требовать возврата денег – 100 рублей, которые он одолжил его соседке по лестничной площадке. Растерянный мужчина позвонил сыну, который и обратился в РОВД.

В ходе опроса жителей подъезда, а также соседки потерпевшего удалось установить личность подозреваемого. Им оказался местный житель, ранее неоднократно судимый. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14 и ч.2 ст.206 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Расследование дела продолжается, – рассказал нам старший следователь Светлогорского РОСК Вадим Шабловский.

Начальник ЭКС Светлогорского МРО ГКСЭ Юрий Куклин пояснил, что в ходе осмотра места происшествия были изъяты смывы вещества красного цвета, предположительно крови, а также одорологический (запаховый) след с места, где находился подозреваемый. Назначены судебные экспертизы. А это значит, что кто-то, не умеющий контролировать свой гнев, совсем скоро получит по заслугам.