Светлогорский мини-футбольный клуб «ЦКК» отпраздновал свой 31-й день рождения победой

В субботу в спорткомплексе ДЮСШ-2 на матч «ЦКК» – «Борисов-900» собралось несколько сотен людей: юные спортсмены, преданные болельщики, друзья клуба – светлогорцы, которые очень соскучились по играм родного «ЦКК» из-за продолжительного перерыва и хотели поздравить команду с днем рождения.

Еще перед матчем тренерский штаб «ЦКК» пытался скрыть свое волнение: в команде много травмированных, нужно выстоять, но при этом не потерять игроков в матче, ведь второй круг чемпионата только начался. На подмогу приехали братья Ореховы из Житкович, которые несколько лет подряд выступали в высшей лиге за цвета Светлогорска. Голкипер Валентин Позняк был наказан красной карточкой в прошлом матче против «Минска» (игра завершилась со счетом 6:1 в пользу минчан), на защиту ворот встал Владислав Бобруйко.

С первых минут борисовчане выглядели достаточно уверенно, и даже первый гол встречи случился именно благодаря игроку «Борисов-900», правда, в свои ворота. Со счетом 1:0 в пользу «ЦКК» команды устремились вперед: на 17-й минуте капитан Владислав Згурский увеличивает преимущество. Радость момента Згурский разделяет не только с напарниками по площадке: 21-й номер бежит к Виктору Волкову, который, несмотря на серьезный период реабилитации после операции, всегда находится рядом с командой и поддерживает своих одноклубников. В конце первого тайма счет на табло – 2:1, а это значит – называть имена победителей еще рано.

Во втором тайме случаются и голы, и грубые дисциплинарные ошибки у обеих команд, которые не ускользают из поля зрения арбитров: одну за одной судьи поднимают желтые карточки (всего за встречу их зафиксировано 11).

Но вернемся к приятному – к голам: на 21-й минуте дубль оформляет Владислав Згурский, присоединяется к капитану и Сергей Лебедев – забивает три гола в ворота «Борисов-900». Матч завершен с победным для Светлогорска счетом – 6:2. Лучшим игроком встречи был признан Сергей Лебедев. Кстати, сейчас Сергей является лучшим бомбардиром страны (в этом сезоне игрок «ЦКК» уже забил 12 мячей).

Свой день рождения команда отпраздновала такой важной и напряженной победой: с 12-ю очками «ЦКК» расположился на 7-й позиции турнирной таблицы чемпионата страны по мини-футболу. К слову, в этот день слова поздравлений принимал и главный тренер МФК «ЦКК» Николай Бондаренко – накануне праздничной победы Николай Николаевич отпраздновал свое 71-летие.

Поздравляем МФК «ЦКК», а также всех любителей мини-футбола, с нетерпением ждем новых зрелищных матчей!