Светлогорская школьница стала победителем областного этапа проекта «100 идей для Беларуси»

Всего в областном состязании молодежных инициатив было представлено 26 проектов, каждый из которых может быть успешно применен в различных сферах деятельности. Участники конкурса – студенты высших и средних специальных учебных заведений, рабочая молодежь и школьники, которые являются активистами БРСМ.

Особое внимание членов жюри привлек проект учащейся 11-го класса средней школы №12 г.Светлогорска Ольги Друзик. Девушка презентовала хирургический инструмент по наложению швов с механизмом. Выбор в сторону медицинской направленности был сделан не случайно – Ольга планирует поступать в БГМУ на лечебный факультет, поэтому этот проект был для нее очень актуален и свидетельствует о большой заинтересованности выпускницы в желании помогать людям. Школьница убеждена, что такой инструмент позволит сделать при зашивании рваных ран, серьезных порезов ровные, эстетичные, практически ювелирные швы. Кроме того, использовать его смогут не только медики, но и альпинисты, к примеру.

Проект светлогорской школьницы вошел в десятку стартапов, которые представят Гомельщину на республиканском уровне.

Напомним: организатором формата «100 идей для Беларуси» является Белорусский республиканский союз молодежи. Это хорошая возможность для молодежи заявить о себе и принести пользу обществу. Конкурс проходит уже на протяжении многих лет и дает путевку в жизнь самым ярким, инновационным проектам различных сфер деятельности.

Поздравляем Ольгу Друзик с успешной защитой своей работы на областном этапе и желаем успехов в дальнейшем продвижении проекта!