Об ответственности за правонарушения рассказали светлогорским школьникам

В рамках реализации областного комплекса дополнительных мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних состоялась встреча старшего помощника прокурора Светлогорского района Татьяны Христюк и заместителя председателя КДН Светлогорского райисполкома Натальи Кендыш с учащимися 9-10 классов средней школы №1.

В начале встречи старший помощник прокурора Татьяна Христюк обратила внимание на важность профилактики преступлений среди подростков, совершаемых как самими учащимися, так и в отношении них. Татьяна Васильевна рассказала о совершенных в прошлом году преступлениях, о том, как объяснили свои поступки правонарушители и как им пришлось отвечать перед законом.

Заместитель председателя КДН Наталья Кендыш подробно разъяснила подросткам, какими последствиями чревато употребление психотропных веществ и их аналогов, напомнила, что за незаконный оборот наркотических средств, даже будучи школьником, можно попасть в тюрьму.

В ходе открытого диалога ребятам также рассказали об ответственности за другие правонарушения, гости дали полезные рекомендации, как избежать неприятных инцидентов в будущем.

Фото: Алина Гусаченко, «СН»