Управление по труду Светлогорского райисполкома предлагает организовать обучение 

Управление по труду, занятости и социальной защите Светлогорского райисполкома предлагает организовать обучение в соответствии с потребностями нанимателя  по программам:

  • профессиональная подготовка рабочих (служащих);
  • переподготовка рабочих (служащих);
  • повышение квалификации рабочих (служащих).

Безработный гражданин, прошедший предварительное собеседование у нанимателя, гарантирующего трудоустройство после окончания обучения,  может быть направлен  управлением по труду, занятости и социальной защите на обучение «под заказ нанимателя» за счет средств государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения. В этом случае заключается трёхсторонний договор (управление по труду, занятости и социальной защите Светлогорского райисполкома – гражданин – наниматель), в котором определяются права и обязанности сторон, а также их ответственность за нарушение условий договора. Трёхсторонний договор может быть заключён также в период прохождения гражданином производственной практики.

 Обучение граждан под заказ нанимателей производится по профессиям (специальностям) различных отраслей экономики: промышленности, транспорта, связи, строительства, торговли и общественного питания, бытового обслуживания населения, жилищно-коммунального хозяйства.

При этом наниматель имеет возможность:

  • укомплектовать организацию необходимыми квалифицированными кадрами;
  • работать на перспективу по подготовке кадров;
  • экономить денежные средства организации;
  • принять участие в подборе, подготовке (посредством прохождения производственной практики на рабочем месте организации), оценке квалификации будущего работника.

Обучение  граждан может быть организовано по  индивидуальной и групповым формам обучения.

Если вы заинтересованы в совместной работе по подготовке квалифицированных кадров для вашей организации, обращайтесь в отдел по занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Светлогорского райисполкома по адресу: г. Светлогорск, ул. Ленина, д.49, кабинет №205.

Телефон для справок 7-34-24.