Председатель Светлогорского райисполкома встретился с молодыми резервистами

Сегодня прошла встреча председателя райисполкома Дмитрия Шабетника с молодыми людьми, состоящими и впервые включенными в перспективный кадровый резерв. В разговоре приняли участие заместитель председателя райисполкома Константин Петровский и начальник организационно-кадрового отдела Ирина Ембулаева.

Молодые люди, пришедшие на встречу, представляют различные сферы деятельности — образование, промышленность, коммунальное хозяйство, культуру и другие. Их отличают лидерские качества, профессионализм и желание трудиться. Но иногда этого бывает мало. Ведь главное качество руководителя – это умение работать с людьми, слышать и видеть их интересы, знать о проблемах, умение организовать деятельность так, чтобы каждый работник чувствовал свою причастность к общему делу, гордился достижениями организации.

Общаясь с будущими управленцами, Дмитрий Шабетник постарался уделить каждому внимание, расспросить не только о работе, отношениях с нанимателем и коллегами, победах и достижениях, но и узнать о планах на будущее, связано ли оно со Светлогорщиной. Ведь представители руководства района возлагают большие надежды на молодежь. В ходе общения выяснилось, что молодые люди понимают, какая ответственность на них ляжет в случае их повышения, поэтому уже сейчас всесторонне развиваются и повышают профессиональный уровень.

Встреча прошла на одном дыхании. И руководство района, и резервисты остались довольны общением.

Фото: Галина Березина, «СН»